Elisabeth Merlicek
(Wien 1911-1988) Rückseite betitelt "Herbstgezweig", rechts unten signiert E. Merlicek, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 120 cm, gerahmt
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
16.03.2016 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Elisabeth Merlicek
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 10.03. - 16.03.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Charles Korschann (Brünn, 1872-1943), große Bronzegruppe: Schäfer mit Schafen, Paris
- Konvolut aus 3 Wiederladematrizen und einem Hülsenhalter, Hersteller Hornady, Kal.: 6,5 x 55,
- Feldmarschall Erzherzog Karl - Eigenhändige Skizze zur Schlacht bei Wagram am 5./6. Juli 1809,
- Brillant Diamantbosche
- August Gerasch